Мифы вокруг фриланса

Вокруг фриланса столько мифов, что пора бы уже с этим разобраться. Выберу 3 самых распространённых:

  1. «Здесь можно работать два часа в день и получать офисную зарплату». Честно говоря, можно, если ваш офис находился в глухой провинции, где средние зарплаты до 10 т.р., а заказчики теперь — в Москве. Но все-таки, чтобы получать больше, надо работать, просто в удаленном формате вам не надо отсиживать 8 часов в день, даже если нет работы, и вы можете решать задачи в комфортное время и в комфортной обстановке.
  1. «Здесь дикая конкуренция, новички демпингуют, поэтому за написание текстов платят копейки». Конкуренция есть, и слава богу. Но все зависит от того, где вы ищете клиентов, как себя позиционируете и чем отличаетесь от конкурентов. УТП должно быть не только в бизнесе, но и у каждого специалиста тоже. Почему должны выбрать именно вас? Чем вы лучше миллионов копирайтеров с бирж? Прежде чем ответить на эти вопросы, прочтите следующий пункт.
  1. «Мы ведь все и так умеем писать, зачем же ещё учиться этому?» Как раз, чтоб повышать своё мастерство, вырабатывать своё конкурентное преимущество, чтоб разобраться в различных текстовых форматах и найти свою нишу. Учиться надо непрерывно, необязательно на курсах, можно и самим найти ответы на все эти вопросы. Но с наставником, конечно, проще и быстрее.

Мария Синюкова

Photo by Matt Lamers on Unsplash

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.